+++ 13° 39’ 50. 76“ E +++ +++ 52° 24’ 31. 50" N +++ +++ 13° 39’ 50. 76“ E +++ +++ 52° 24’ 31. 50" N +++ +++ 13° 39’ 50. 76“ E +++ +++ 52° 24’ 31. 50" N +++

 































 

 

        

 

  

Gesamtwertung der 2. Internen Regatta 2011 beim SC Aegir 

Platz Crew Bootstyp Wertung Yardstick Zieldurchgang Gesegelte. Zeit Startzeit berechntete Zeit (min.)
1 Wolfgang Schulz, H.E. Schulz, Ernst Täuber 20er JK 106 13:41:48 1:41:48 12:00:00 1:36:02
2 Marek Läger, Pia Läger, Mona Kamp Pirat J 116 13:52:17 1:52:17 12:00:00 1:36:48
3 Jochen Baudisch, Brunhilde Reichelt 15er JK 109 13:52:00 1:52:00 12:00:00 1:42:45
4 Harry. Horst Schmidt O-Jolle J 116 14:01:48 2:01:48 12:00:00 1:45:00
5 Herbert Both, Günter Hirt, Erika Pirschel SR JK 116 14:09:05 2:09:05 12:00:00 1:51:17
6 Catrin Kortze, Uwe Wendler, Frank Pirschel Sportina 680 Kiel 114 14:15:50 2:10:50 12:05:00 1:54:46
7 Freddy Boeck, Gisela Boeck Etap 26 Kiel 110 14:18:28 2:13:28 12:05:00 2:01:20
8 Lutz Samel, Manfred Grube SR JK 116 14:23:53 2:23:53 12:00:00 2:04:02
9 Anette Kamp, Joachim Kamp Ixylon J 111 14:25:18 2:25:18 12:00:00 2:10:54
10 Ulli Czerwonka, Renate Czerwonka Ypton Kiel 121 14:45:33 2:40:33 12:05:00 2:12:41
11 Jochen Barnikow, Detlef Rücker Micro 18 Kiel 114 15:02:38 2:57:38 12:05:00 2:35:49
  Kevin Fröhde, Alex Dietrich Gib Sea 24 Kiel 112 nicht gezeitet    12:05:00   
  Peter Sperling, Charlotte Rutz-Sperling Tico Kiel 118 nicht gezeitet    12:05:00    
  Andreas Augustin, Chantal Augustin                           30er Kiel 124 nicht gezeitet     12:05:00   

 

 

 

 

 

 

 

 

Gesamtwertung der 1. Internen Regatta 2011 beim WLS

Platz Crew Boot Bootstyp Yardstick Zieldurchgang gesegelte. Zeit   berechnete Zeit (min.)
1 Renate + Ullrich Czerwonka Ypton/16 K 121 13:20:20 02:10:20 130,20 107,60
2 Marc Seimert O-Jolle/588 J 120 13:24:15 02:09:15 129,15 107,63
3 Herbert Both + Günter Hirt 20er SR/357 JK 118 13:25:50 02:10:50 130,50 110,59
4 Christoph Geyer 15er JK JK 121 13:38:17 02:23:17 143,17 118,32
5 Wolfgang Schulz 20er R/186 JK 105 13:23:10 02:08:10 128,10 122,00
6 Andreas Wosnik + Manuel Schröder Varianta/VA 1456 K 116 13:54:40 02:44:40 164,40 141,72
7 Larisasa + Karlheinz Allgeyer + Hannes 20er R/483 JK 107 13:51:10 02:36:10 156,10 145,89
  Jan Maas O-Jolle/202 J 120 keine Zeitwertung      
  Harry Horst Schmidt O-Jolle/51 J 120 keine Zeitwertung      
  Chantal + Andreas Augustin 30er B/39 JK 124 keine Zeitwertung      
  Lutz Samel 20er SR/200 JK 118 keine Zeitwertung      
  Michaela + Heiko Lorenz 20er R/604 JK 107 keine Zeitwertung      
  Joachim Barnikow Micro 18 K 114 keine Zeitwertung      
  Kevin Fröde + Alexandra Dietrich GibSea 242 K 118 keine Zeitwertung      
  Regina + Walter Schell Etap 26/189 K 110 keine Zeitwertung      
  Maria + Dr. Egbert Arnold Haber 660 K 120 keine Zeitwertung      
  Veronika + Peter Krause Hai 760 K 119 keine Zeitwertung      
  Bernhard Wentzel + Björn Hoffmann Lazy Lady/C35 K 120 keine Zeitwertung      
  Eva Przybyla + Peter Kornelius Vitoire 22/V742 K 117 keine Zeitwertung      

 


 

 

 

 

 

 

Letztes Update 11.10.2017  3334 Besucher     Bildschirm 1024x768 Internet Explorer 7 optimiert erstellt über repage